Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной антимонопольной службы от 16 марта 2017 г. N ИА/16790/17 "По вопросам о включении информации в реестр недобросовестных поставщиков"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с Законом о контрактной системе заказчик обязан принять решение об одностороннем отказе от контракта в случае, если в ходе его исполнения установлено, что поставщик (подрядчик, исполнитель) и (или) поставляемый товар не соответствуют установленным требованиям или представлена недостоверная информация о соответствии таким требованиям, что позволило участнику стать победителем закупки.

Такая информация включается в реестр недобросовестных поставщиков только в том случае, если при этом было допущено существенное нарушение условий контракта.

По мнению ФАС России, если контракт расторгнут по иным обстоятельствам, то это не является основанием для включения информации об участнике закупки в Реестр.


Письмо Федеральной антимонопольной службы от 16 марта 2017 г. N ИА/16790/17 "По вопросам о включении информации в реестр недобросовестных поставщиков"


Текст письма официально опубликован не был