Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 30 марта 2017 г. N 355 "О внесении изменений в пункт 7 Правил казначейского сопровождения средств в валюте Российской Федерации в случаях, предусмотренных Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в пункт 7 Правил казначейского сопровождения средств в валюте Российской Федерации в случаях, предусмотренных Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов", утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2016 г. N 1552 "Об утверждении Правил казначейского сопровождения средств в валюте Российской Федерации в случаях, предусмотренных Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2017, N 2, ст. 380).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 30 марта 2017 г. N 355

 

Изменения,
которые вносятся в пункт 7 Правил казначейского сопровождения средств в валюте Российской Федерации в случаях, предусмотренных Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов"

 

1. В подпункте "а":

а) после абзаца шестого дополнить абзацем следующего содержания:

"оплаты обязательств организаций кинематографии и некоммерческой организации, учредителем которой выступает Российская Федерация в лице Правительства Российской Федерации, основными целями деятельности которой является поддержка отечественной кинематографии, повышение ее конкурентоспособности, обеспечение условий для создания качественных фильмов, соответствующих национальным интересам, и популяризация национальных кинофильмов в Российской Федерации (далее - организации кинематографии), при условии представления решения, подписанного руководителем (иным уполномоченным лицом) соответствующего главного распорядителя средств федерального бюджета, осуществляющего предоставление субсидий организации кинематографии, с указанием суммы средств, подлежащих перечислению на счет, открытый в банке данной организации, а также направлений расходования указанных средств, соответствующих цели, определенной при их предоставлении;";

б) в абзаце восьмом слова "в абзаце седьмом настоящего подпункта" заменить словами "в абзаце восьмом настоящего подпункта".

2. В подпункте "д" слова "указание в платежных и расчетных документах" заменить словами "указание в договорах, платежных и расчетных документах".

 

Скорректированы Правила казначейского сопровождения средств в валюте РФ в случаях, предусмотренных Законом о федеральном бюджете на 2017-2019 гг.

По общему правилу при казначейском сопровождении целевых средств в государственные контракты, контракты учреждений, договоры, соглашения включается запрет на перечисление целевых средств на счета, открытые в банке юрлицу.

Поправками к исключениям отнесена оплата обязательств организаций кинематографии при условии представления решения, подписанного уполномоченным лицом соответствующего главного распорядителя средств федерального бюджета, предоставляющего субсидии организации кинематографии, с указанием перечисляемой суммы, а также направлений расходования средств, соответствующих цели, определенной при их предоставлении.


Постановление Правительства РФ от 30 марта 2017 г. N 355 "О внесении изменений в пункт 7 Правил казначейского сопровождения средств в валюте Российской Федерации в случаях, предусмотренных Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 4 апреля 2017 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 10 апреля 2017 г. N 15 (часть I) ст. 2192