Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ ФСБ России от 29 марта 2017 г. N 172 "Об обеспечении единовременным денежным пособием военнослужащих органов федеральной службы безопасности, проходящих военную службу по контракту, - выпускников образовательных организаций ФСБ России из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, при окончании обучения по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам"

 

В соответствии с пунктом 7 статьи 6 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" приказываю:

1. Выплачивать военнослужащим органов федеральной службы безопасности, проходящим военную службу по контракту, - выпускникам образовательных организаций ФСБ России из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, за исключением лиц, продолжающих обучение по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств федерального бюджета, единовременное денежное пособие в размере одного оклада по первичной воинской должности офицера.

2. Утвердить прилагаемый Порядок обеспечения единовременным денежным пособием военнослужащих органов федеральной службы безопасности, проходящих военную службу по контракту, - выпускников образовательных организаций ФСБ России из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, при окончании обучения по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам.

 

Директор

А. Бортников

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 апреля 2017 г.

Регистрационный N 46438

 

Проходящим военную службу по контракту выпускникам образовательных организаций ФСБ России из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц, потерявших в период обучения родителей, положено единовременное денежное пособие в размере одного оклада по первичной воинской должности офицера. Регламентирован порядок выплаты пособия.

Пособие выплачивается при окончании обучения. Оно не положено тем, кто продолжает очное профобучение за счет средств федерального бюджета.

Приведен перечень документов, которыми подтверждается отсутствие родителей или их уклонение от содержания детей.


Приказ ФСБ России от 29 марта 2017 г. N 172 "Об обеспечении единовременным денежным пособием военнослужащих органов федеральной службы безопасности, проходящих военную службу по контракту, - выпускников образовательных организаций ФСБ России из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, при окончании обучения по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 апреля 2017 г.

Регистрационный N 46438


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 20 апреля 2017 г.