Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 156203-7 "О внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" (в части предоставления свиданий осужденным, отбывающим наказание в строгих условиях либо на строгом режиме) (внесен 21.04.2017 Правительством РФ) (подписан Президентом РФ)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

29.09.2017 Госдумой в третьем чтении принят закон, увеличивающий количество свиданий для осужденных к лишению свободы, отбывающих наказание в строгих условиях.

Если они содержатся в исправительных колониях общего режима, то им планируется предоставлять 3 краткосрочных и 3 длительных свидания в течение года (сейчас таких свиданий полагается по 2 в год). Если в исправительных колониях строгого режима - 2 краткосрочных и 2 (а не 1) длительных свидания; в исправительных колониях особого режима и тюрьмах - 2 краткосрочных и 1 длительное (в настоящее время длительные свидания не предоставляются); в воспитательных колониях - 6 краткосрочных и 3 длительных свидания в течение года (о длительных свиданиях сейчас речи не идет).

Напомним, что поправки были разработаны после того, как КС РФ пришел к выводу о том, что запрет на длительные свидания для пожизненно заключенных в первые 10 лет лишения свободы является неконституционным.