Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 26 октября 2016 г. N 743/пр "Об утверждении перечня вопросов, предлагаемых руководителю регионального оператора, кандидату на должность руководителя регионального оператора на квалификационном экзамене, порядка проведения квалификационного экзамена и определения его результатов" (с изменениями и дополнениями)

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 26 октября 2016 г. N 743/пр
"Об утверждении перечня вопросов, предлагаемых руководителю регионального оператора, кандидату на должность руководителя регионального оператора на квалификационном экзамене, порядка проведения квалификационного экзамена и определения его результатов"

С изменениями и дополнениями от:

30 ноября 2022 г.

 

В соответствии с частью 6 статьи 178.1 Жилищного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 1, ст. 14; 2016, N 27, ст. 4288, N 28, ст. 4558), приказываю:

1. Утвердить:

перечень вопросов, предлагаемых руководителю регионального оператора, кандидату на должность руководителя регионального оператора на квалификационном экзамене согласно приложению N 1 к настоящему приказу;

порядок проведения квалификационного экзамена и определения его результатов согласно приложению N 2 к настоящему приказу.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации А.В. Чибиса.

 

Министр

М.А. Мень

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 апреля 2017 г.

Регистрационный N 46488

 

Определены вопросы, предлагаемые руководителю регионального оператора (кандидату на эту должность) на квалификационном экзамене. Перечень включает 167 вопросов.

Установлена процедура экзамена и определения его результатов. Экзамен проводится Минстроем России в форме компьютерного тестирования.

Напомним, что в 2016 г. к указанным лицам были законодательно закреплены требования, согласно которым квалификационный экзамен для руководителя регионального оператора проводится не реже 1 раза в 3 года, начиная с момента назначения, а для кандидата на эту должность - при проведении открытого конкурса на ее замещение.


Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 26 октября 2016 г. N 743/пр "Об утверждении перечня вопросов, предлагаемых руководителю регионального оператора, кандидату на должность руководителя регионального оператора на квалификационном экзамене, порядка проведения квалификационного экзамена и определения его результатов"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 апреля 2017 г.

Регистрационный N 46488


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 26 апреля 2017 г.



В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 30 ноября 2022 г. N 1018/пр

Изменения вступают в силу с 24 января 2023 г.