Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 6 апреля 2017 г. N 688/пр "О порядке ведения национального реестра специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования, национального реестра специалистов в области строительства, включения в такие реестры сведений о физических лицах и исключения таких сведений, внесения изменений в сведения о физических лицах, включенные в такие реестры, а также о перечне направлений подготовки, специальностей в области строительства, получение высшего образования по которым необходимо для специалистов по организации инженерных изысканий, специалистов по организации..." (с изменениями и дополнениями) (документ отменен)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден порядок ведения национального реестра специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования и национального реестра специалистов в области строительства. Также определен порядок включения в указанные реестры сведений о физлицах, исключения таких сведений, внесение изменений в сведения о физлице.

В частности, создание и эксплуатация национальных реестров, в т. ч. их ведение, осуществляется Национальным объединением саморегулируемых организаций (СРО).

Сведения, содержащиеся в национальных реестрах, подлежат размещению на сайте соответствующего Национального объединения СРО в сети Интернет и должны быть доступны для ознакомления без взимания платы.

Установлены состав сведений, включаемых в национальные реестры, условия и порядок включения сведений о физлице в национальный реестр, их изменения и исключения.

Определен перечень направлений подготовки специалистов в области строительства.


Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 6 апреля 2017 г. N 688/пр "О порядке ведения национального реестра специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования, национального реестра специалистов в области строительства, включения в такие реестры сведений о физических лицах и исключения таких сведений, внесения изменений в сведения о физических лицах, включенные в такие реестры, а также о перечне направлений подготовки, специальностей в области строительства, получение высшего образования по которым необходимо для специалистов по организации инженерных изысканий, специалистов по организации архитектурно-строительного проектирования, специалистов по организации строительства"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 апреля 2017 г.

Регистрационный N 46502


Настоящий приказ вступает в силу с 1 июля 2017 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 27 апреля 2017 г.


Постановлением Правительства России от 29 июля 2020 г. N 1136 настоящий документ отменен с 1 января 2021 г.

См. Перечень направлений подготовки, специальностей в области строительства, получение высшего образования по которым необходимо для специалистов по организации инженерных изысканий, специалистов по организации архитектурно-строительного проектирования, специалистов по организации строительства, утвержденный приказом Минстроя России от 6 ноября 2020 г. N 672/пр


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минстроя России от 22 декабря 2017 г. N 1700/пр

Изменения вступают в силу с 3 февраля 2018 г.


Приказ Минстроя России от 13 октября 2017 г. N 1427/пр

Изменения вступают в силу с 14 ноября 2017 г.