Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 10 января 2017 г. N 3 "О согласовании решения о списании федерального имущества, закрепленного на праве оперативного управления за территориальными управлениями и федеральными казенными предприятиями Россельхознадзора" (с изменениями и дополнениями)

Приказ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 10 января 2017 г. N 3
"О согласовании решения о списании федерального имущества, закрепленного на праве оперативного управления за территориальными управлениями и федеральными казенными предприятиями Россельхознадзора"

С изменениями и дополнениями от:

5 мая 2022 г.

 

В соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 16.07.2007 N 447 "О совершенствовании учета федерального имущества" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 34, ст. 4237; 2009, N 17, ст. 2095; 2010, N 33, ст. 4435; 2011, N 7, ст. 978; 2012, N 1, ст. 136; 2013, N 5, ст. 407, N 51, ст. 6876; 2015, N 25, ст. 3671; 2016, N 23, ст. 3328) и от 14.10.2010 N 834 "Об особенностях списания федерального имущества" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 42, ст. 5402; 2012, N 24, ст. 3179, N 53, ст. 7916, 2016, N 25, ст. 3810; N 35, ст. 5344) и в целях обеспечения эффективного, рационального использования федерального имущества приказываю:

1. Установить, что:

1.1. Списание федерального недвижимого имущества (включая объекты незавершенного строительства), независимо от балансовой стоимости, территориальные управления и федеральные казенные предприятия Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору согласовывают с центральным аппаратом Россельхознадзора.

1.2. Списание федерального движимого имущества балансовой стоимостью более 500 тысяч рублей территориальные управления согласовывают с центральным аппаратом Россельхознадзора.

1.3. Решение о списании иного федерального движимого имущества территориальные управления Россельхознадзора принимают самостоятельно.

1.4. Решение о списании федерального недвижимого и движимого имущества, находящегося на праве оперативного управления у ликвидируемых или реорганизуемых способами, влекущими прекращение деятельности, подведомственных Россельхознадзору территориальных управлений, принимается по согласованию с центральным аппаратом Россельхознадзора и с Федеральным агентством по управлению государственным имуществом.

2. Утвердить:

- перечень документов, представляемых территориальными управлениями и федеральными казенными предприятиями Россельхознадзора для согласования списания федерального недвижимого имущества, независимо от балансовой стоимости, пришедшего в негодность для дальнейшего использования по целевому назначению, выбывшего вследствие гибели или уничтожения, невозможности установления его местонахождения (приложение N 1);

- перечень документов, представляемых территориальными управлениями Россельхознадзора для согласования списания федерального движимого имущества балансовой стоимостью более 500 тысяч рублей (кроме автотранспортных средств), пришедшего в негодность для дальнейшего использования по целевому назначению, выбывшего вследствие гибели или уничтожения, невозможности установления его местонахождения (приложение N 2);

- перечень документов, представляемых территориальными управлениями Россельхознадзора для согласования списания федерального движимого имущества балансовой стоимостью более 500 тысяч рублей (автотранспортных средств), пришедшего в негодность для дальнейшего использования по целевому назначению, выбывшего вследствие гибели или уничтожения, невозможности установления его местонахождения (приложение N 3);

- перечень документов, представляемых ликвидационной комиссией, ликвидируемых территориальных управлений или постоянно действующей комиссией по подготовке и принятию решения о списании объектов федерального имущества в отношении реорганизуемых способами, влекущими прекращение деятельности, территориальных управлений Россельхознадзора для согласования списания федерального имущества, пришедшего в негодность для дальнейшего использования по целевому назначению, выбывшего вследствие гибели или уничтожения, невозможности установления его местонахождения (приложение N 4);

- порядок согласования Россельхознадзором списания федерального имущества, пришедшего в негодность для дальнейшего использования по целевому назначению, выбывшего вследствие гибели или уничтожения, невозможности установления его местонахождения (приложение N 5).

3. Приказ Россельхознадзора от 17.07.2013 N 359 "О согласовании решения о списании федерального имущества, закрепленного за территориальными управлениями Россельхознадзора" (зарегистрирован Минюстом России 12.09.2013, регистрационный N 29944) признать утратившим силу.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Руководителя Россельхознадзора С.А. Алексееву.

 

Руководитель

С.А. Данкверт

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 апреля 2017 г.
Регистрационный N 46514

 

Россельхознадзором определен порядок согласования решения о списании федерального имущества, закрепленного за территориальными управлениями и федеральными казенными предприятиями Службы.

Так, списание недвижимого имущества (включая объекты незавершенного строительства) независимо от балансовой стоимости и источника приобретения, а также движимого имущества балансовой стоимостью более 500 тыс. руб. согласуется с центральным аппаратом Службы.

Решение о списании иного движимого имущества управления и предприятия смогут принимать самостоятельно.

Решение о списании имущества у ликвидируемых или реорганизуемых управлений и предприятий способами, влекущими прекращение их деятельности, принимается по согласованию с центральным аппаратом Россельхознадзора и Росимуществом.

Приведены перечни документов, необходимых для согласования.

Приказ о согласовании решения о списании федерального имущества, закрепленного за территориальными управлениями Россельхознадзора, утратил силу.


Приказ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 10 января 2017 г. N 3 "О согласовании решения о списании федерального имущества, закрепленного на праве оперативного управления за территориальными управлениями и федеральными казенными предприятиями Россельхознадзора"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 апреля 2017 г.
Регистрационный N 46514


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 28 апреля 2017 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Россельхознадзора от 5 мая 2022 г. N 662

Изменения вступают в силу с 4 октября 2022 г.