Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 11 января 2017 г. N 7 "О внесении изменений в Требования к проведению квалификационного экзамена по аттестации экспертов в области промышленной безопасности, утвержденные приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 19 августа 2015 г. N 328" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректированы требования к проведению квалификационного экзамена по аттестации экспертов в области промышленной безопасности.

Заявители, претендующие на прохождение аттестации первой или второй категории, ответившие верно не менее чем на 170 вопросов компьютерного тестирования, но не набравшие необходимого количества верных ответов, допускаются ко второму этапу. Они вправе претендовать на третью категорию.

Если заявители, претендующие на прохождение аттестации эксперта первой категории, ответили верно не менее чем на 180 вопросов компьютерного тестирования, они вправе претендовать на вторую категорию.

Уточнен порядок формирования набора ситуационных задач (при подготовке билета). Эти изменения вступают в силу с 5 июня 2017 г.

Уточнено, когда результат прохождения второго этапа квалификационного экзамена признается положительным. Прописаны правила на случай, если он отрицательный. Заявитель имеет право на пересдачу второго этапа только 1 раз.

Проведение третьего этапа квалификационного экзамена фиксируется посредством аудиозаписи. Она хранится в Ростехнадзоре в электронном виде в течение 5 лет со дня проведения собеседования.

Обновлены формы индивидуального листа компьютерного тестирования и протокола заседания аттестационной комиссии Ростехнадзора.


Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 11 января 2017 г. N 7 "О внесении изменений в Требования к проведению квалификационного экзамена по аттестации экспертов в области промышленной безопасности, утвержденные приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 19 августа 2015 г. N 328"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 мая 2017 г.
Регистрационный N 46654


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования, за исключением пункта 3 изменений, который вступает в силу с 5 июня 2017 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 11 мая 2017 г.


Приказом Ростехнадзора от 28 июля 2022 г. N 246 настоящий документ признан утратившим силу с 9 сентября 2022 г.