Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Фонда социального страхования РФ от 25 января 2017 г. N 11 "Об утверждении формы акта проверки выполнения банком (иной кредитной организацией) обязанностей, предусмотренных Федеральным законом от 24 июля 1998 года N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" и требований к составлению акта проверки выполнения банком (иной кредитной организацией) обязанностей, предусмотренных Федеральным законом от 24 июля 1998 года N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" (документ не действует)

Приказ Фонда социального страхования РФ от 25 января 2017 г. N 11
"Об утверждении формы акта проверки выполнения банком (иной кредитной организацией) обязанностей, предусмотренных Федеральным законом от 24 июля 1998 года N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" и требований к составлению акта проверки выполнения банком (иной кредитной организацией) обязанностей, предусмотренных Федеральным законом от 24 июля 1998 года N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"

ГАРАНТ:

Приказом Социального фонда России от 31 мая 2023 г. N 950 настоящий документ признан утратившим силу с 23 июля 2023 г.

В соответствии со статьей 26.14 Федерального закона от 24 июля 1998 г. N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3803; 2016, N 27, ст. 4183) приказываю:

утвердить:

форму акта проверки выполнения банком (иной кредитной организацией) обязанностей, предусмотренных Федеральным законом от 24 июля 1998 года N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" (форма) согласно приложению N 1;

требования к составлению акта проверки выполнения банком (иной кредитной организацией) обязанностей, предусмотренных Федеральным законом от 24 июля 1998 года N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" согласно приложению N 2.

 

Председатель Фонда

А.С. Кигим

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 мая 2017 г.
Регистрационный N 46649

 

Утверждена форма акта проверки выполнения банком (иной кредитной организацией) обязанностей, предусмотренных Законом об ОСС от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.

Речь идет о соблюдении сроков сообщения сведений об открытии, закрытии или изменении реквизитов счета страхователей, сроков исполнения поручения на перечисление страховых взносов, пеней и штрафов, а также поручения страховщика на списание и перечисление, сроков представления справок о наличии счетов в банке и (или) об остатках денежных средств на них, выписок по операциям на счетах страхователей.

Приводятся требования к составлению акта проверки.

Акт состоит из 3 частей: вводной, описательной и итоговой.

Вводная часть представляет собой общие сведения о проводимой проверке и проверяемом банке. В описательной части должно быть указано, выявлены или нет нарушения законодательства. Итоговая часть должна содержать выводы проверяющих о наличии в действиях банка признаков нарушения законодательства.

Акт составляется в 2 экземплярах, один из которых остается на хранении в территориальном органе страховщика, другой передается уполномоченным лицам проверяемого банка.

Акт подписывается лицами, проводившими проверку, и уполномоченными лицами проверяемого банка. Об отказе подписать акт делается соответствующая запись.

При наличии возражений или замечаний по акту уполномоченные лица проверяемого банка делают об этом оговорку перед своей подписью и представляют письменные возражения или замечания, которые приобщаются к материалам проверки и являются их неотъемлемой частью.


Приказ Фонда социального страхования РФ от 25 января 2017 г. N 11 "Об утверждении формы акта проверки выполнения банком (иной кредитной организацией) обязанностей, предусмотренных Федеральным законом от 24 июля 1998 года N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" и требований к составлению акта проверки выполнения банком (иной кредитной организацией) обязанностей, предусмотренных Федеральным законом от 24 июля 1998 года N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 мая 2017 г.
Регистрационный N 46649


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 11 мая 2017 г.


Приказом Социального фонда России от 31 мая 2023 г. N 950 настоящий документ признан утратившим силу с 23 июля 2023 г.