Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Ведомственные строительные нормы ВСН 178-84/Миннефтегазстрой "Инструкция по технологии контроля качества очистки наружной поверхности трубопроводов инструментальными методами" (утв. Миннефтегазстроем СССР 6 декабря 1984 г.) (утратили силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

 

Текст документа представлен в информационных целях. Представление настоящего документа в ЭПС "Система ГАРАНТ" не является официальным изданием

 

Ведомственные строительные нормы ВСН 178-84/Миннефтегазстрой
"Инструкция по технологии контроля качества очистки наружной поверхности трубопроводов инструментальными методами"
(утв. Миннефтегазстроем СССР 6 декабря 1984 г.)

 

Срок введения
1 июня 1986 г.

 

Приказом Миннефтегазстроя СССР от 27 декабря 1988 г. N 375 взамен настоящих ВСН с 1 января 1989 г. введены в действие ВСН 012-88

В инструкции рассмотрены вопросы приборного контроля качества подготовки поверхности стальных труб для магистральных трубопроводов, очищаемых перед нанесением антикоррозионных покрытий в заводских (базовых) и трассовых условиях.

Инструкция содержит методику визуальной оценки исходной (неочищенной) поверхности как по степени загрязненности, так и по степени окисленности, а также классификацию очищенной поверхности по результатам приборного контроля. В зависимости от состояния исходной поверхности даются рекомендации по выбору режима очистных работ в трассовых условиях самоходными трубоочистными машинами.

В Инструкции описывается метод контроля чистоты поверхности и с помощью приборов серии УКСО (устройство контроля степени очистки)

Инструкция предназначена для строительных организаций Миннефтегазстроя, занимающихся изоляционно-укладочными работами при сооружении магистральных трубопроводов.

Инструкция разработана сотрудниками ВНИИСТа: Р.А. Демиховским, В.А. Демиховским, В.А. Булаевым, Е.И. Вертманом.

 

Впервые

 

Внесена ВНИИСТом, отделом комплексной механизации и автоматизации строительства