Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 28 апреля 2017 г. N 03-07-11/25833 О применении НДС в отношении деятельности по хранению объектов недвижимого имущества, подлежащих включению в прогнозный план (программу) приватизации федерального имущества, осуществляемой Банком России на безвозмездной основе на основании договора хранения

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно НК РФ НДС облагаются операции по реализации товаров (работ, услуг) на территории России. Это касается и передачи права собственности на товары, результаты работ/услуг на безвозмездной основе. К услугам относится деятельность в т. ч. по хранению объектов недвижимого имущества, подлежащих включению в прогнозный план приватизации федерального имущества. Такие услуги не включены в перечень услуг, не являющихся объектом налогообложения, поэтому они облагаются НДС в общем порядке.

Налоговая база определяется как стоимость данных услуг по рыночным ценам, применяемым в сделках, сторонами которых являются лица, не признаваемые взаимозависимыми.

При невозможности определения рыночной цены ее следует определять как стоимость услуг, исчисленную исходя из всех фактических расходов налогоплательщика на их оказание.


Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 28 апреля 2017 г. N 03-07-11/25833


Текст письма официально опубликован не был