Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 27 апреля 2017 г. N 03-04-05/25629 О налогообложении НДФЛ единовременных выплат, производимых организацией-работодателем в возмещение вреда здоровью, причиненного работнику при исполнении им трудовых обязанностей

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с НК РФ не облагаются НДФЛ все виды установленных федеральным и региональным законодательством, решениями муниципальных органов компенсационных выплат (в пределах установленных норм), в том числе связанных с возмещением вреда здоровью. Так, порядок возмещения такого вреда установлен Законом от 24.07.1998 N 125-ФЗ.

На суммы единовременных выплат, производимых работодателем за счет собственных средств в возмещение вреда здоровью дополнительно к выплатам, установленным в соответствии с вышеуказанным законом, не распространяется действие НК РФ об освобождении от НДФЛ.


Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 27 апреля 2017 г. N 03-04-05/25629


Текст письма опубликован в журнале "Оплата труда: акты и комментарии для бухгалтера", июнь 2017 г., N 6, в журнале "Оплата труда в государственном (муниципальном) учреждении: акты и комментарии для бухгалтера", июнь 2017 г., N 6, в журнале "Акты и комментарии для бухгалтера", июнь 2017 г., N 6