Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Фонда социального страхования РФ от 25 апреля 2017 г. N 196 "Об утверждении форм документов для предоставления отсрочки (рассрочки) по уплате страховых взносов, пеней и штрафов в Фонд социального страхования Российской Федерации" (документ не действует)

Приказ Фонда социального страхования РФ от 25 апреля 2017 г. N 196
"Об утверждении форм документов для предоставления отсрочки (рассрочки) по уплате страховых взносов, пеней и штрафов в Фонд социального страхования Российской Федерации"

ГАРАНТ:

Приказом Социального фонда России от 5 июня 2023 г. N 980 настоящий документ признан утратившим силу с 22 июля 2023 г.

В соответствии с пунктом 9 статьи 26.2 Федерального закона от 24 июля 1998 г. N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3803; 2016, N 27, ст. 4183) приказываю:

1. Утвердить по согласованию с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации:

форму заявления о предоставлении отсрочки (рассрочки) по уплате страховых взносов, пеней и штрафов согласно приложению N 1 к настоящему приказу;

форму решения о предоставлении отсрочки (рассрочки) по уплате страховых взносов, пеней и штрафов согласно приложению N 2 к настоящему приказу;

форму решения об отказе в предоставлении отсрочки (рассрочки) по уплате страховых взносов, пеней и штрафов согласно приложению N 3 к настоящему приказу;

форму решения о временном приостановлении уплаты сумм задолженности по страховым взносам согласно приложению N 4 к настоящему приказу;

форму решения об отмене решения о предоставлении отсрочки (рассрочки), о досрочном прекращении действия отсрочки (рассрочки) по уплате страховых взносов, пеней и штрафов согласно приложению N 5 к настоящему приказу;

форму извещения об отмене решения о предоставлении отсрочки (рассрочки) по уплате страховых взносов, пеней и штрафов согласно приложению N 6 к настоящему приказу.

2. Признать утратившим силу приказ Фонда социального страхования Российской Федерации от 21 мая 2015 г. N 205 "Об утверждении форм документов, применяемых при предоставлении отсрочки (рассрочки) по уплате страховых взносов, пеней и штрафов в Фонд социального страхования Российской Федерации" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 19 июня 2015 г., регистрационный N 37740).

 

Председатель Фонда

А.С. Кигим

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 мая 2017 г.

Регистрационный N 46754

 

Налоговым органам переданы полномочия по администрированию страховых взносов. С 01.01.2017 утратил силу Закон о страховых взносах в ПФР, ФСС РФ, ФОМС. В Закон об ОСС от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний были внесены изменения. Прописаны положения, касающиеся уплаты страховых взносов.

В связи с этим заново утверждена форма заявления о предоставлении отсрочки (рассрочки) по уплате страховых взносов, пеней и штрафов.

К заявлению необходимо будет приложить обязательство о соблюдении страхователем условий, на которых принимается решение о предоставлении отсрочки (рассрочки), график погашения задолженности по страховым взносам, пеням и штрафам в ФСС РФ.

Также утверждены формы решений о предоставлении отсрочки (рассрочки), об отказе в этом, о временном приостановлении уплаты сумм задолженности по страховым взносам, об отмене предоставления отсрочки (рассрочки), о досрочном прекращении ее действия, извещения об отмене решения.

Приказ об утверждении прежних форм признан утратившим силу.


Приказ Фонда социального страхования РФ от 25 апреля 2017 г. N 196 "Об утверждении форм документов для предоставления отсрочки (рассрочки) по уплате страховых взносов, пеней и штрафов в Фонд социального страхования Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 мая 2017 г.

Регистрационный N 46754


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 18 мая 2017 г.


Приказом Социального фонда России от 5 июня 2023 г. N 980 настоящий документ признан утратившим силу с 22 июля 2023 г.