Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 18 мая 2017 г. N 593 "О признании утратившим силу пункта 163 Правил оптового рынка электрической энергии и мощности"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Признать утратившим силу пункт 163 Правил оптового рынка электрической энергии и мощности, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2010 г. N 1172 "Об утверждении Правил оптового рынка электрической энергии и мощности и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам организации функционирования оптового рынка электрической энергии и мощности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 14, ст. 1916).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Признано утратившим силу одно из положений правил оптового рынка электроэнергии и мощности. Согласно ему для вводимых в эксплуатацию генерирующих объектов значения соответствующих штрафных коэффициентов за недопоставку мощности уменьшаются вдвое. Речь идет об объектах, в состав которых входит инновационное оборудование.

Это, в частности, обусловлено тем, что пониженные коэффициенты стимулируют использовать оборудование, не прошедшее полный цикл заводских испытаний, что может в конечном итоге сказаться на качестве и надежности электроснабжения потребителей.


Постановление Правительства РФ от 18 мая 2017 г. N 593 "О признании утратившим силу пункта 163 Правил оптового рынка электрической энергии и мощности"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 22 мая 2017 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 29 мая 2017 г. N 22 ст. 3151