Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание Банка России от 23 марта 2017 г. N 4322-У "О внесении изменений в Инструкцию Банка России от 27 декабря 2013 года N 148-И "О порядке осуществления процедуры эмиссии ценных бумаг кредитных организаций на территории Российской Федерации" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирована процедура эмиссии ценных бумаг кредитных организаций.

Она приведена в соответствие с новыми положениями ГК РФ, Законов об АО и о рынке ценных бумаг в части приобретения АО статуса публичного общества, принятия решений об увеличении уставного капитала АО, не являющимися публичными, порядка реализации прав акционеров.

В частности, решение о госрегистрации выпуска (дополнительного выпуска) акций эмитента, размещаемых путем открытой подписки, и проспекта ценных бумаг при приобретении эмитентом публичного статуса принимается Банком России до внесения в ЕГРЮЛ сведений о том, что организация является ПАО. Приведен перечень документов, которые кредитная организация-эмитент представляет в регистрирующий орган для регистрации программы облигаций.

Ряд изменений связан с основаниями для отказа в регистрации проспекта акций и программы облигаций при приобретении кредитной организацией публичного статуса.

Закреплено, что эмитенты могут аккумулировать средства, поступающие в оплату за акции в иностранной валюте, на корреспондентских счетах, открытых в кредитных организациях, выбранных на основании присвоенного им национального кредитного рейтинга.

Уточняются документы, которые представляются в регистрирующий орган для госрегистрации отчета об итогах выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг (размещенных путем закрытой подписки, мены требований, конвертации облигаций в акции).


Указание Банка России от 23 марта 2017 г. N 4322-У "О внесении изменений в Инструкцию Банка России от 27 декабря 2013 года N 148-И "О порядке осуществления процедуры эмиссии ценных бумаг кредитных организаций на территории Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 мая 2017 г.
Регистрационный N 46770


Настоящее Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст Указания опубликован на сайте Банка России (http://www.cbr.ru) 24 мая 2017 г., в "Вестнике Банка России" от 31 мая 2017 г. N 47


Положением Банка России от 19 декабря 2019 г. N 706-П настоящий документ признан утратившим силу с 11 мая 2020 г.