Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 185313-7 "О внесении изменений в статьи 7 и 29 Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (о порядке получения государственных услуг по выбору заявителя независимо от его места жительства или места пребывания) (внесен 25.05.2017 Правительством РФ) (подписан Президентом РФ)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Предлагается обеспечить возможность подавать запросы, документы, сведения для получения госуслуг, а также получать результаты их предоставления вне зависимости от места жительства или пребывания заявителя (для ИП и физлиц) или его места нахождения (для юрлиц). Совет Федерации одобрил 29 ноября 2017 г. такой закон.

Речь идет об услугах, предоставляемых федеральными органами исполнительной власти и государственными внебюджетными фондами. Планируется, что их можно будет получать в любом предоставляющем такие услуги подразделении соответствующего органа или в МФЦ в пределах России по выбору заявителя.

Правительство РФ утвердит план-график перехода на упрощенное предоставление госуслуг, а также перечень оказываемых таким способом услуг.