Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 185907-7 "Об инновационных научно-технологических центрах и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (внесен 25.05.2017 Правительством РФ) (подписан Президентом РФ)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

25 июля 2017 г. Совет Федерации одобрил Закон об инновационных научно-технологических центрах (ИНТЦ).

ИНТЦ - это совокупность организаций, ведущих научно-технологическую деятельность, и иных лиц, обеспечивающих работу ИНТЦ, действующих на определенной Правительством РФ территории.

ИНТЦ будут создаваться по инициативе вузов или научных организаций, соответствующих установленным Правительством РФ критериям.

Решение о создании каждого ИНТЦ, а также правила проекта в его отношении будет принимать Правительство РФ.

Для имущественного, организационного, научно-методического и экспертно-аналитического обеспечения работы ИНТЦ будут создаваться фонды, учредителями которых могут выступать Правительство РФ и/или соответствующий вуз, научная организация.

Функции по управлению ИНТЦ будут возлагаться на управляющую компанию - акционерное общество с тем же кругом возможных учредителей. Одна такая компания сможет управлять несколькими ИНТЦ.

Деятельность фондов и управляющих компаний будет финансироваться за счет собственных средств, средств федерального бюджета, а также за счет иных источников.