Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 2 мая 2017 г. N 03-01-15/26812 Об особенностях применения контрольно-кассовой техники

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Законом о применении ККТ определены обязательные реквизиты, которые должны содержать кассовый чек и бланк строгой отчетности.

В них, в частности, указываются дата, время и место (адрес) осуществления расчета; наименование товаров, работ, услуг, платежа, выплаты, их количество, цена за единицу с учетом скидок и наценок, стоимость с учетом скидок и наценок, с указанием ставки НДС. Исключением являются случаи осуществления расчетов пользователями, не являющимися налогоплательщиками НДС или освобожденными от исполнения обязанностей налогоплательщика НДС, а также осуществления расчетов за товары, работы, услуги, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) НДС).

На сайте ФНС России планируется разместить методические рекомендации, в т. ч. по вопросам формирования кассовых чеков. Также там размещается справочная информация о новом порядке применения ККТ.


Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 2 мая 2017 г. N 03-01-15/26812


Текст письма опубликован в бухгалтерском приложении к газете "Экономика и жизнь" от 2 июня 2017 г. N 21