Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МЧС России от 28 апреля 2017 г. N 197 "Об утверждении Порядка присвоения первых и очередных специальных званий, соответствующих должностям рядового состава, младшего, среднего и старшего начальствующего состава"

 

В соответствии с частью 3 статьи 40, статьей 42 и частью 1 статьи 45 Федерального закона от 23 мая 2016 г. N 141-ФЗ "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"* приказываю:

1. Утвердить Порядок присвоения первых и очередных специальных званий, соответствующих должностям рядового состава, младшего, среднего и старшего начальствующего состава.

2. Признать утратившим силу раздел III приложения N 2 к приказу МЧС России от 24.07.2014 N 385 "О правах и полномочиях должностных лиц Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по применению Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации в отношении подчиненных им сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 8 августа 2014 г., регистрационный N 33488).

 

Министр

В.А. Пучков

 

_____________________________

* Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 22, ст. 3089.

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 мая 2017 г.
Регистрационный N 46861

 

В мае 2016 г. вступил в силу Закон о службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы (ФПС ГПС).

В связи с этим утвержден порядок присвоения первых и очередных специальных званий, соответствующих должностям среднего и старшего начальствующего состава в т. ч. сотрудникам ФПС ГПС МЧС России, а также гражданам России, поступающим на службу в федеральную противопожарную службу.

Так, присвоение специального звания оформляется приказом. Проекты приказов о присвоении специальных званий (за исключением первых специальных званий рядового состава) готовятся на основании представлений.

При присвоении очередного специального звания представление составляется не позднее чем за 10 дней до дня истечения срока выслуги в имеющемся специальном звании. Предусмотрены случаи приостановления присвоения очередного специального звания.

Ранее действующий порядок присвоения специальных званий лицам рядового и начальствующего состава признан утратившим силу.


Приказ МЧС России от 28 апреля 2017 г. N 197 "Об утверждении Порядка присвоения первых и очередных специальных званий, соответствующих должностям рядового состава, младшего, среднего и старшего начальствующего состава"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 мая 2017 г.
Регистрационный N 46861


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 30 мая 2017 г.