Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 20 апреля 2017 г. N 03-15-05/23744 О применении пониженных тарифов страховых взносов индивидуальным предпринимателем на УСН, основным видом экономической деятельности которого является деятельность стоянок для транспортных средств, входившая до 1 января 2017 г. в подгруппу 63.21.24 ОК 029-2001

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Для налогоплательщиков, применяющих УСН, основным видом экономической деятельности которых является, в частности, деятельность по эксплуатации гаражей, стоянок для автотранспортных средств, на период до 2018 г. (включительно) установлен совокупный пониженный тариф страховых взносов в размере 20% при одновременном соблюдении условий о предельной сумме доходов за налоговый период (не более 79 млн руб.) и доле доходов по основному виду деятельности в общем объеме доходов (не менее 70%).

С 1 января 2017 г. перечень видов деятельности применяется посредством использования разработанных Минэкономразвития России прямых и обратных переходных ключей между ОКВЭД и ОКВЭД2. Они размещены на сайте Министерства.

Отмечено, что перечень является укрупненным и включает в себя виды деятельности, как объединенные в один класс, подкласс, группу, подгруппу классификатора, так и отдельные виды деятельности с соответствующими названиями в указанном перечне.


Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 20 апреля 2017 г. N 03-15-05/23744


Текст письма официально опубликован не был