Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 31 мая 2017 г. N СА-18-7/481@ О направлении информации по мониторингу правоприменения нормативных правовых актов РФ, принятых во исполнение Указа Президента РФ от 07 мая 2012 N 601 "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ФНС России подготовила информацию по мониторингу правоприменения нормативных правовых актов.

В 2016 г. показатель, характеризующий долю налогоплательщиков, удовлетворительно оценивающих качество работы налоговых органов, составил 83,9%.

Был обновлен административный регламент ФНС России, касающийся госрегистрации юрлиц, физлиц в качестве ИП и КФХ. Обеспечена возможность получения услуги через многофункциональный центр, в электронной форме. Сократилось количество обращений за получением услуги, время ожидания в очереди.

Сообщается о предпринятых мерах по оптимизации (сокращению) федеральных льгот по региональным и местным налогам на основе их инвентаризации и анализа эффективности.

Говорится о неоднозначном толковании судами положений НК РФ в части освобождения от налогообложения имущества государственных научных центров, о применении налоговой ставки в отношении участков, ограниченных в обороте, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.

Необходимо урегулировать порядок представления деклараций по ЕСХН (УСН) в случаях реорганизации (ликвидации) организации и при прекращении деятельности физлица в качестве ИП.

Практика применения ПСН показала, что отдельные положения НК РФ требуют доработки и внесения изменений.


Письмо Федеральной налоговой службы от 31 мая 2017 г. N СА-18-7/481@


Текст письма официально опубликован не был