Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Сообщение Государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" от 8 июня 2017 г. "Для вкладчиков КБ "Информпрогресс" (ООО)"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Сообщается о наступлении 15 мая 2017 г. страхового случая в отношении ООО КБ "Информпрогресс" (г. Москва), в связи с отзывом у него лицензии на осуществление банковских операций.

Обязанность по выплате возмещения возложена на АСВ, осуществляющее функции страховщика.

Вкладчики вправе получить страховое возмещение по своим счетам (вкладам), открытым в данном банке. Возмещение выплачивается в рублях в размере 100% суммы всех вкладов, но не более 1,4 млн руб. в совокупности. По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на 15 мая 2017 г. Его можно получить через АО "ГЕНБАНК" с 26 мая 2017 г. по 26 ноября 2017 г.

Для получения непогашенной части вклада (счета) вкладчик может предъявить к банку требование о возврате оставшейся суммы, которая будет погашаться в ходе его ликвидации.

Дополнительную информацию о порядке выплаты возмещения можно получить по телефону горячей линии АСВ (8-800-200-08-05), а также на официальном сайте АСВ (www.asv.org.ru).


Сообщение Государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" от 8 июня 2017 г. "Для вкладчиков КБ "Информпрогресс" (ООО)"


Текст сообщения опубликован в "Вестнике Банка России" от 8 июня 2017 г. N 49