Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Новосибирской области от 2 июля 2008 г. N 243-ОЗ "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Новосибирской области" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

decor:{Изменения в Закон ""О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Новосибирской области" вносятся в целях приведения его в соответствие с Бюджетным кодексом РФ.

decor:{Установлены полномочия областного Совета депутатов и администрации области в сфере предоставления бюджетных кредитов, уточнены полномочия областного Совета, администрации и Губернатора, связанные с подготовкой проектов областного бюджета на очередной финансовый год и плановый период, отчета об их исполнении, прогноза основных характеристик консолидированного бюджета и самого бюджет на очередной финансовый год и плановый период.

Дополнены бюджетные полномочия управления финансов и налоговой политики по установлению, детализации, определению порядка применения бюджетной классификации РФ в части, относящейся к областному бюджету; по установлению порядка составления и ведения кассового плана, определению состава и сроков представления главными распорядителями бюджетных средств, главными администраторами доходов бюджета, главными администраторами источников финансирования дефицита бюджета сведений, необходимых для составления и ведения кассового плана; установлению порядка планирования бюджетных ассигнований. Начальнику управления финансов и налоговой политики предоставлены полномочия по внесению изменений в сводную бюджетную роспись областного бюджета и в лимиты бюджетных обязательств для главных распорядителей бюджетных средств.

decor:{Уточнен состав основных характеристик областного бюджета и перечень документов и материалов, представляемых вместе с проектом закона о бюджете. Так, из основных характеристик бюджета утверждаемых в первом чтении и не подлежащих изменению во втором чтении, исключены дополнительные нормативы отчислений от налога на доходы физических лиц в местные бюджеты. Из состава документации, представляемой одновременно с проектом бюджета, исключены проект программы государственных гарантий обеспечения граждан бесплатной медицинской помощью; информация об ожидаемом исполнении расходов дорожно-строительного комплекса Новосибирской области и плана работ дорожно-строительного комплекса.

decor:{Закон дополнен статьей, определяющей состав закона об исполнении областного бюджета. Уточнен состав материалов, направляемых одновременно с годовым отчетом.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования (газета "Советская Сибирь" от 8 июля 2008 г. N 129).

 

Закон Новосибирской области от 2 июля 2008 г. N 243-ОЗ "О внесении изменений в Закон Новосибирской области "О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Новосибирской области" (утратил силу)

Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования

 

Текст Закона опубликован в газете "Советская Сибирь" от 8 июля 2008 г. N 129; опубликован в "Сборнике нормативных правовых актов Новосибирского областного Совета депутатов" N 4, октябрь, 2008 г.

 

Законом Новосибирской области от 22 февраля 2012 г. N 184-ОЗ настоящий Закон признан утратившим силу