Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минфина России от 16 мая 2017 г. N 75н "О признании утратившими силу приказа Министерства финансов Российской Федерации от 7 сентября 2005 г. N 113н "Об установлении критериев для ценных бумаг, в которые могут размещаться и (или) инвестироваться временно свободные денежные средства фонда обязательного страхования вкладов" и приказа о внесении в него изменений"

 

В целях приведения нормативных правовых актов Министерства финансов Российской Федерации в соответствие с законодательством Российской Федерации приказываю:

признать утратившими силу:

приказ Министерства финансов Российской Федерации от 7 сентября 2005 г. N 113н "Об установлении критериев для ценных бумаг, в которые могут размещаться и (или) инвестироваться временно свободные денежные средства фонда обязательного страхования вкладов" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 6 октября 2005 г., регистрационный N 7061);

приказ Министерства финансов Российской Федерации от 25 июня 2007 г. N 54н "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 7 сентября 2005 г. N 113н "Об установлении критериев для ценных бумаг, в которые могут размещаться и (или) инвестироваться временно свободные денежные средства фонда обязательного страхования вкладов" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 16 июля 2007 г., регистрационный N 9850).

 

Министр

А.Г. Силуанов

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 июня 2017 г.

Регистрационный N 46987

 

Признаны утратившими силу установленные Минфином России критерии для ценных бумаг, в которые могут размещаться и (или) инвестироваться временно свободные денежные средства фонда обязательного страхования вкладов.

Это связано с тем, что положения Закона о страховании вкладов физлиц в российских банках, посвященные размещению и инвестированию временно свободных денежных средств фонда обязательного страхования вкладов, утратили силу.


Приказ Минфина России от 16 мая 2017 г. N 75н "О признании утратившими силу приказа Министерства финансов Российской Федерации от 7 сентября 2005 г. N 113н "Об установлении критериев для ценных бумаг, в которые могут размещаться и (или) инвестироваться временно свободные денежные средства фонда обязательного страхования вкладов" и приказа о внесении в него изменений"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 июня 2017 г.

Регистрационный N 46987


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 9 июня 2017 г.