Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министра обороны РФ от 7 июня 2017 г. N 373 "О внесении изменений в приказ Министра обороны Российской Федерации от 18 января 2016 г. N 6 "Об организации деятельности адъюнктуры военных образовательных организаций высшего образования, организаций дополнительного профессионального образования и научных организаций Министерства обороны Российской Федерации" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован Порядок приема в адъюнктуру военных вузов, организаций дополнительного профобразования и научных организаций Минобороны России и Особенности организации образовательной деятельности.

Так, офицеры не допускаются к сдаче оставшихся экзаменов не только в случае получения по одному из вступительных испытаний неудовлетворительной оценки, но и в случае непрохождения вступительного испытания без уважительной причины (удаления с места проведения вступительного испытания). В связи с этим последнее также рассматривается на апелляции.

Закреплено, что ГИА по программам адъюнктуры включает подготовку к сдаче и сдачу госэкзамена и научный доклад об основных результатах подготовленной научно-квалификационной работы (диссертации). Ранее речь шла о защите научно-исследовательской работы.

По результатам доклада организация дает заключение по диссертации на соискание ученой степени кандидата наук.


Приказ Министра обороны РФ от 7 июня 2017 г. N 373 "О внесении изменений в приказ Министра обороны Российской Федерации от 18 января 2016 г. N 6 "Об организации деятельности адъюнктуры военных образовательных организаций высшего образования, организаций дополнительного профессионального образования и научных организаций Министерства обороны Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 июня 2017 г.

Регистрационный N 47249


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 30 июня 2017 г.


Приказом Министра обороны РФ от 31 мая 2022 г. N 309 настоящий документ признан утратившим силу с 15 июля 2022 г.