Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 4 мая 2017 г. N ПА-4-21/8499 "О транспортном налоге"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Транспортный налог в отношении транспортного средства, имеющего разрешенную максимальную массу свыше 12 т, зарегистрированного в системе "Платон", уменьшается на сумму платы, вносимую в счет возмещения вреда, причиняемого автодорогам.

Функции оператора реестра транспортных средств системы взимания платы выполняет ООО "РТ-Инвест Транспортные Системы".

Действующими нормативными правовыми актами предусмотрено формирование отчета "Сведения о транспортных средствах, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, а также сведения о внесении платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения".

Отмечено, что форма, полученная организацией через личный кабинет на сайте http://platon.ru в электронном виде с квалифицированной электронно-цифровой подписью уполномоченного представителя оператора ООО, может применяться для подтверждения права на вычет.


Письмо Федеральной налоговой службы от 4 мая 2017 г. N ПА-4-21/8499 "О транспортном налоге"


Текст письма опубликован в журнале "Нормативные акты для бухгалтера" от 18 июля 2017 г. N 14, в журнале "Акты и комментарии для бухгалтера", июль 2017 г., N 7