Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства связи от 29 мая 2017 г. N 99 "Об утверждении Порядка принятия решения об осуществлении контроля за расходами федеральных государственных гражданских служащих Федерального агентства связи и работников организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральным агентством связи, а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей"

 

В соответствии с частью 6 статьи 5 Федерального закона от 3 декабря 2012 г. N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 50, ст. 6953; 2014, N 52, ст. 7542; 2015, N 45, ст. 6204) приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок принятия решения об осуществлении контроля за расходами федеральных государственных гражданских служащих Федерального агентства связи и работников организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральным агентством связи, а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей.

2. Направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федерального агентства связи В.В. Шелихова.

 

Руководитель

О.Г. Духовницкий

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 июля 2017 г.

Регистрационный N 47396

 

УТВЕРЖДЕН
приказом Федерального
агентства связи
от 29.05.2017 N 99

 

Порядок
принятия решения об осуществлении контроля за расходами федеральных государственных гражданских служащих Федерального агентства связи и работников организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральным агентством связи, а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей

 

1. Порядок принятия решения об осуществлении контроля за расходами федеральных государственных гражданских служащих Федерального агентства связи и работников организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральным агентством связи, а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей (далее - Порядок) определяет процедуру принятия решения об осуществлении контроля за расходами федеральных государственных гражданских служащих Федерального агентства связи (далее - гражданские служащие) и работников организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральным агентством связи (далее - работники организаций), а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей, представление сведений о которых предусмотрено частью 1 статьи 3 Федерального закона от 3 декабря 2012 г. N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 50, ст. 6953; 2014, N 52, ст. 7542; 2015, N 45, ст. 6204) (далее - Федеральный закон N 230-ФЗ).

2. Решение об осуществлении контроля за расходами гражданских служащих, работников организаций принимается на основании информации, представленной в соответствии с частью 1 статьи 4 Федерального закона N 230-ФЗ о том, что в течение календарного года, предшествующего году представления гражданским служащим, работником организации сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее - отчетный период), данным гражданским служащим, работником организации, его супругой (супругом) и (или) несовершеннолетними детьми совершены сделки (совершена сделка) по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций) на общую сумму, превышающую общий доход гражданского служащего, работника организации и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду.

3. Решение об осуществлении контроля за расходами гражданских служащих, работников организаций принимается:

руководителем Россвязи - в отношении гражданских служащих Россвязи (за исключением гражданских служащих, замещающих должности федеральной государственной гражданской службы, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется Правительством Российской Федерации), работников организаций, работодателем для которых является руководитель Россвязи;

руководителем подведомственной организации - в отношении работников организации, работодателем для которых является руководитель подведомственной организации.

4. Решение об осуществлении контроля за расходами принимается отдельно в отношении каждого гражданского служащего, работника организации.

5. О результатах контроля за расходами докладывается:

руководителю Россвязи - в отношении гражданских служащих Россвязи, работников организаций, работодателем для которых является руководитель Россвязи;

руководителю подведомственной организации - в отношении работников организации, работодателем для которых является руководитель подведомственной организации.

 

Прописано, как принимается решение о контроле за расходами госслужащих Россвязи, отдельных работников подведомственных организаций, а также их супругов и несовершеннолетних детей.

Основание - информация о том, что приобретены участки, другие объекты недвижимости, транспортные средства, ценные бумаги, акции на общую сумму, превышающую общий доход госслужащего, работника и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду.

Предусмотрено, в каких случаях решение принимает руководитель Россвязи, а в каких - руководитель подведомственной организации.

Решение о контроле за расходами оформляется отдельно в отношении каждого госслужащего, работника в виде резолюции на докладной записке.


Приказ Федерального агентства связи от 29 мая 2017 г. N 99 "Об утверждении Порядка принятия решения об осуществлении контроля за расходами федеральных государственных гражданских служащих Федерального агентства связи и работников организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральным агентством связи, а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 июля 2017 г.

Регистрационный N 47396


Настоящий приказ вступает в силу с 25 июля 2017 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 14 июля 2017 г.