Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 29 июля 2017 г. N 215-ФЗ "О ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Казахстан об особенностях правового регулирования деятельности предприятий, учреждений и организаций железнодорожного транспорта от 18 октября 1996 года"

 

Принят Государственной Думой 20 июля 2017 года

Одобрен Советом Федерации 25 июля 2017 года

 

Ратифицировать Протокол о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Казахстан об особенностях правового регулирования деятельности предприятий, учреждений и организаций железнодорожного транспорта от 18 октября 1996 г., подписанный в городе Астане 4 октября 2016 года.

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль

29 июля 2017 года

N 215-ФЗ

 

Ратифицирован протокол, которым вносятся изменения в соглашение между Россией и Казахстаном об особенностях правового регулирования деятельности предприятий, учреждений и организаций железнодорожного транспорта.

Цель протокола - привести в соответствие вопросы таможенного оформления и таможенного контроля с действующим законодательством России на основании Указа Президента РФ об отмене согласованных видов контроля на госгранице нашей страны с Белоруссией и Казахстаном.

Кроме того, регламентируются вопросы открытия и закрытия станций, в том числе станций железных дорог России, расположенных на территории Казахстана, а также примыкания железнодорожных путей необщего пользования к инфраструктуре железнодорожного транспорта, принадлежащей нашему государству и расположенной на территории Республики. Решения по данным вопросам принимаются в порядке, установленном в России.

Предусмотрен пропуск без пограничного контроля пассажирских и грузовых поездов, следующих транзитом из Казахстана через территорию России назначением в Республику без остановки в нашей стране, а также транзитом из России через Казахстан назначением в Россию без остановки в Республике.


Федеральный закон от 29 июля 2017 г. N 215-ФЗ "О ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Казахстан об особенностях правового регулирования деятельности предприятий, учреждений и организаций железнодорожного транспорта от 18 октября 1996 года"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 10 августа 2017 г.


Текст Федерального закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 30 июля 2017 г., в "Российской газете" от 4 августа 2017 г. N 172, в Собрании законодательства Российской Федерации от 31 июля 2017 г. N 31 (часть I) ст. 4764


История рассмотрения и принятия Федерального закона