Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Банка России от 21 августа 2017 г. "Об отзыве у кредитной организации "Северо-Восточный Альянс" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 21 августа 2017 г. отозвана лицензия у АКБ "Северо-Восточный Альянс" (АКБ "СВА" (АО)).

Банк оказался неспособен своевременно исполнять обязательства перед кредиторами, в связи с чем в его деятельности возникли основания для принятия мер по предупреждению несостоятельности (банкротства) и реальная угроза интересам его кредиторов.

ЦБ РФ неоднократно применял в отношении АКБ меры надзорного реагирования, главным образом связанные с доформированием резервов на возможные потери по различным активам.

Отсутствие у собственников банка намерений принимать реальные меры по стабилизации его финансового положения свидетельствует о бесперспективности дальнейшей деятельности кредитной организации.

В банк назначена временная администрация до определения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены.


Информация Банка России от 21 августа 2017 г. "Об отзыве у кредитной организации "Северо-Восточный Альянс" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"


Текст информации опубликован в "Вестнике Банка России" от 23 августа 2017 г. N 74