Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 5. Порядок заполнения и сроки представления формы статистической отчетности N 030-ПО/о-17 "Сведения о профилактических медицинских осмотрах несовершеннолетних"

Приложение N 5
к приказу Министерства здравоохранения
Российской Федерации
от 10 августа 2017 г. N 514н

 

Порядок
заполнения и сроки представления формы статистической отчетности N 030-ПО/о-17 "Сведения о профилактических медицинских осмотрах несовершеннолетних"

 

1. Форма статистической отчетности N 030-ПО/о-17 "Сведения о профилактических медицинских осмотрах несовершеннолетних" (далее - Форма) составляется медицинскими организациями, оказывающими первичную медико-санитарную помощь (далее - медицинские организации), по результатам проведения профилактических медицинских осмотров в соответствии с Порядком проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних, утвержденным настоящим приказом (далее - Порядок).

2. Медицинские организации заполняют Форму ежегодно и до 20 января месяца, следующего за отчетным годом, представляют в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере охраны здоровья (далее - орган власти).

3. Орган власти не позднее 15 февраля года, следующего за отчетным годом, представляет Форму в Министерство здравоохранения Российской Федерации, в том числе в электронном виде с использованием интернет-портала https://orph.rosminzdrav.ru.

4. В титульной части Формы:

4.1. В строке "Сведения о профилактических медицинских осмотрах несовершеннолетних за 20__ год" указывается наименование органа власти.

4.2. В строке "Наименование отчитывающейся медицинской организации" указывается полное наименование медицинской организации (органа власти) в соответствии с учредительными документами.

4.3. В строке "Адрес медицинской организации" указываются адрес местонахождения, почтовый адрес и адрес электронной почты медицинской организации (органа власти).

5. В графах 1.1, 1.1.1 - 1.1.5 указывается число несовершеннолетних, подлежащих профилактическим осмотрам в отчетном периоде (за исключением несовершеннолетних, подлежащих профилактическим осмотрам в возрасте до 1 года, в 1 год 3 мес. и в 1 год 6 мес.) в соответствии с пунктом 13 Порядка.

6. В Форму включаются сведения, содержащиеся в учетной форме N 030-ПО/у-17 "Карта профилактического медицинского осмотра несовершеннолетнего", утвержденной настоящим приказом, и в медицинской документации несовершеннолетнего (истории развития ребенка).