Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Регламент по обработке в ЕГАИС информации, поступающей от организаций оптовой и розничной торговли алкогольного рынка (утв. Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка 15 августа 2017 г.)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Приведен Регламент по обработке в ЕГАИС информации, поступающей от организаций оптовой и розничной торговли алкогольного рынка.

По режимам обработки документов ЕГАИС функционирует в 4 режимах: штатной работы (обработка входящих документов без временных задержек), высокой нагрузки (количество поступающих документов превышает аналогичные показатели при штатной нагрузке более чем в 3 раза, обработка осуществляется с временными задержками), регламентные работы (полная остановка обработки документов на сервере на время проведения регламентных работ по обслуживанию оборудования системы), недоступность (полная недоступность системы по причинам, не связанным с регламентным обслуживанием оборудования).

Информация о режиме работы публикуется на egais.ru.

В зависимости от сроков обработки в ЕГАИС выделяются 3 группы электронных документов: критичные по срокам обработки (накладная (в т. ч. возвратная), акт подтверждения, отказа или разногласий по накладной), с обычным сроком обработки (акт постановки на баланс, акт списания продукции), документы, срок обработки которых не критичен.

Указаны конкретные сроки обработки документов.


Регламент по обработке в ЕГАИС информации, поступающей от организаций оптовой и розничной торговли алкогольного рынка (утв. Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка 15 августа 2017 г.)


Текст регламента официально опубликован не был