Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение. Изменения, которые вносятся в Положение о порядке премирования, выплаты единовременного поощрения, материальной помощи, единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска федеральным государственным гражданским служащим Министерства образования и науки Российской Федерации, утвержденное приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 2 июля 2013 г. N 515

Приложение
УТВЕРЖДЕНЫ
приказом Министерства образования
и науки Российской Федерации
от 24 июля 2017 г. N 688

 

Изменения,
которые вносятся в Положение о порядке премирования, выплаты единовременного поощрения, материальной помощи, единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска федеральным государственным гражданским служащим Министерства образования и науки Российской Федерации, утвержденное приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 2 июля 2013 г. N 515

 

1. В пункте 1 после слов "на материальное стимулирование гражданских служащих" дополнить словами "за выполнение особо важных и сложных заданий, в том числе за участие в подготовке и реализации приоритетных проектов (программ)".

2. В пункте 3:

а) в абзаце первом после слов "Премии за выполнение особо важных и сложных заданий" дополнить словами ", в том числе за участие в подготовке и реализации приоритетных проектов (программ)";

б) после абзаца первого дополнить абзацами следующего содержания:

"Материальное стимулирование гражданских служащих, участвующих в подготовке и реализации приоритетных проектов (программ) Министерства, осуществляется в рамках премирования за выполнение особо важных и сложных заданий.

Общий размер премии за отчетный период состоит из процессной премии, выплачиваемой за выполнение текущих должностных обязанностей в рамках процессной - текущей деятельности гражданских служащих, и проектной премии, выплачиваемой за участие в подготовке и реализации приоритетных проектов (программ).

Размер процессной премии, связанной с текущей служебной деятельностью, зависит от оценки эффективности и результативности профессиональной деятельности гражданского служащего, определяется руководителем соответствующего структурного подразделения Министерства.

Размер проектной премии зависит от результатов оценки ключевых показателей эффективности проектной деятельности Министерства.

Премирование гражданских служащих за участие в подготовке и реализации приоритетных проектов (программ) производится по итогам I, II и III кварталов и по итогам календарного года.";

в) абзацы 2 - 8 считать абзацами 7 - 13;

г) в абзаце десятом первое предложение исключить;

д) в абзаце тринадцатом слова "Департаментом бюджетного процесса, учета и отчетности" и "Департамент государственной службы, кадров и мобилизационной подготовки" заменить соответственно словами "Департаментом бухгалтерского учета" и "Департамент государственной службы и кадров".

3. В абзаце третьем пункта 4 слова "Департаментом бюджетного процесса, учета и отчетности" заменить словами "Департаментом бухгалтерского учета".

ГАРАНТ:

По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Вместо "слова "Департаментом бюджетного процесса, учета и отчетности" заменить словами "Департаментом бухгалтерского учета" имеется в виду "слова "Департамента бюджетного процесса, учета и отчетности" заменить словами "Департамента бухгалтерского учета"