Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства по управлению государственным имуществом от 3 августа 2017 г. N 233 "О внесении изменений в Регламент Федерального агентства по управлению государственным имуществом, утвержденный приказом Федерального агентства по управлению государственным имуществом от 11 августа 2010 г. N 219"

 

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11 февраля 2017 г. N 174 "О внесении изменения в Типовой регламент внутренней организации федеральных органов исполнительной власти" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2017, N 9, ст. 1357) и постановлением Правительства Российской Федерации от 15 февраля 2017 г. N 188 "О внесении изменений в Типовой регламент внутренней организации федеральных органов исполнительной власти" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2017, N 8, ст. 1254) приказываю:

1. Внести в Регламент Федерального агентства по управлению государственным имуществом, утвержденный приказом Федерального агентства по управлению государственным имуществом от 11 августа 2010 г. N 219 (зарегистрирован Минюстом России 23 сентября 2010 г., регистрационный N 18517), с изменениями, внесенными приказом Федерального агентства по управлению государственным имуществом от 7 октября 2011 г. N 316 (зарегистрирован Минюстом России 11 ноября 2011 г., регистрационный N 22288), приказом Федерального агентства по управлению государственным имуществом от 26 декабря 2012 г. N 313 (зарегистрирован Минюстом России 12 февраля 2013 г., регистрационный N 27004) и приказом Федерального агентства по управлению государственным имуществом от 2 марта 2016 г. N 83 (зарегистрирован Минюстом России 17 марта 2016 г., регистрационный N 41443), следующие изменения:

1.1 Абзац первый пункта 1.16 после слов "в установленной сфере деятельности," дополнить словами "организацию и осуществление внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита в Росимуществе,".

1.2. Пункт 13.2 изложить в следующей редакции:

"13.2. Организация работы по обеспечению доступа к информации о деятельности Росимущества (его территориального органа) осуществляется в порядке, установленном руководителем Росимущества. Такой порядок предусматривает:

а) способы доступа к информации о деятельности Росимущества (его территориального органа);

б) перечень информации о деятельности Росимущества (его территориального органа), подлежащей размещению в сети Интернет в форме открытых данных;

в) перечень информации о деятельности Росимущества (его территориального органа), предоставляемой по телефонам справочных служб Росимущества (его территориального органа) либо по телефонам должностных лиц, уполномоченных на предоставление такой информации;

г) порядок взаимодействия соответствующих структурных подразделений Росимущества (его территориального органа) по обеспечению доступа к информации о деятельности Росимущества (его территориального органа);

д) права и обязанности должностных лиц, ответственных за организацию работы по обеспечению доступа к информации о деятельности Росимущества (его территориального органа);

е) размещение контактных данных должностного лица, ответственного за организацию работы в Росимуществе (его территориальном органе) по размещению общедоступной информации в сети Интернет в форме открытых данных.".

1.3. Дополнить пунктом 13.2.1 следующего содержания:

"13.2.1. Порядок организации работы по обеспечению доступа к информации о деятельности Росимущества (его территориального органа) подлежит размещению на официальном сайте Росимущества в сети Интернет.".

2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

Заместитель Министра
экономического развития
Российской Федерации -
руководитель Федерального
агентства по управлению
государственным имуществом

Д.В. Пристансков

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 августа 2017 г.
Регистрационный N 47904

 

Ранее был скорректирован Типовой регламент внутренней организации федеральных органов исполнительной власти. Поправки касаются обеспечения доступа к информации о деятельности органа власти (его территориального органа), а также ответственности за организацию и проведение внутреннего финансового контроля и аудита.

В соответствие с указанными изменениями приведен Регламент Росимущеста.

Так, предусмотрена персональная ответственность руководителя Росимущества за организацию и проведение внутреннего финансового контроля и аудита в Агентстве.

Работа по обеспечению доступа к информации о деятельности Росимущеста организована в порядке, установленном руководителем.

Уточнено, что должен содержать такой порядок. Помимо прочего, это перечень информации, которая публикуется в Интернете в форме открытых данных. Также размещаются контактные данные ответственного должностного лица.

Порядок организации работы по обеспечению доступа к информации о деятельности Росимущеста размещается на его официальном сайте.


Приказ Федерального агентства по управлению государственным имуществом от 3 августа 2017 г. N 233 "О внесении изменений в Регламент Федерального агентства по управлению государственным имуществом, утвержденный приказом Федерального агентства по управлению государственным имуществом от 11 августа 2010 г. N 219"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 августа 2017 г.
Регистрационный N 47904


Настоящий приказ вступает в силу с 3 сентября 2017 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 23 августа 2017 г.