Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства по туризму от 16 августа 2017 г. N 398-Пр-17 "Об утверждении условий и форматов представления туроператором, осуществляющим деятельность в сфере выездного туризма, отчетности (за исключением бухгалтерской (финансовой) отчетности), в том числе в виде электронных документов, а также контрольных соотношений ее показателей" (документ отменен)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлены условия и форматы представления туроператором, занятым в сфере выездного туризма, отчетности (за исключением бухгалтерской (финансовой)).

Отчетность подается в Ростуризм на бумажном носителе или в электронном виде через Единый портал госуслуг. В последнем случае она должна быть заверена усиленной квалифицированной электронной подписью руководителя туроператора.

Контрольным соотношением показателей отчетности является отношение фактического размера маржи платежеспособности к ее нормативному размеру.

В первый год формирования фонда персональной ответственности туроператора размер контрольного соотношения показателей отчетности должен быть равен или больше 0,7; во второй год - 0,8; в третий - 0,9; в четвертый и последующие годы - 1.


Приказ Федерального агентства по туризму от 16 августа 2017 г. N 398-Пр-17 "Об утверждении условий и форматов представления туроператором, осуществляющим деятельность в сфере выездного туризма, отчетности (за исключением бухгалтерской (финансовой) отчетности), в том числе в виде электронных документов, а также контрольных соотношений ее показателей"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 сентября 2017 г.

Регистрационный N 48077


Настоящий приказ вступает в силу с 17 сентября 2017 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 6 сентября 2017 г.


Постановлением Правительства РФ от 23 июня 2020 г. N 911 настоящий документ отменен с 1 января 2021 г.