Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо МЧС России от 6 апреля 2017 г. N 232-1-29-12-3 "О действии Руководящих документов"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснено, что обязательным к исполнению документом, регламентирующим требования обеспечения пожарной безопасности в России, является Технический регламент о требованиях пожарной безопасности.

РД 25.964-90 "Система технического обслуживания и ремонта автоматических установок пожаротушения, дымоудаления, охранной, пожарной и охранно-пожарной сигнализации. Организация и порядок проведения работ" не является документом, разработанным в поддержку требований техрегламента, и не имеет статуса нормативного.

Требования к проверке и обслуживанию средств противопожарной защиты регламентируются Правилами противопожарного режима. Предусмотрена ежеквартальная проверка систем пожарной автоматики объекта с оформлением соответствующего акта.

Нормативные документы, регламентирующие объем и методы технического обслуживания, в настоящее время отсутствуют. Могут быть использованы положения упомянутого РД, если они не противоречат требованиям действующих нормативных документов.


Письмо МЧС России от 6 апреля 2017 г. N 232-1-29-12-3 "О действии Руководящих документов"


Текст письма официально опубликован не был