Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Банка России от 21 сентября 2017 г. "Об отзыве у кредитной организации "Арсенал" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ЦБ РФ  21 сентября 2017 г. отозвал лицензию у ООО "Коммерческий банк "Арсенал".

Это связано с тем, что банк не соблюдал законодательство в сфере борьбы с отмыванием доходов и финансированием терроризма. С 2016 г. банк проводил много сомнительных транзитных операций. Кроме того, банк использовал рискованную бизнес-модель, а значительная часть его активов была низкого качества. Руководство и собственники банка не предприняли мер, направленных на исключение вовлечения банка в сомнительную деятельность ее клиентов.

В банк назначена временная администрация до назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов банка приостановлены.

Банк участвует в системе страхования вкладов. Предусмотрена выплата страхового возмещения вкладчикам в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн руб. в совокупности на 1 вкладчика.

По величине активов на 1 сентября 2017 г. банк занимал 495 место в банковской системе России.


Информация Банка России от 21 сентября 2017 г. "Об отзыве у кредитной организации "Арсенал" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"


Текст информации опубликован в "Вестнике Банка России" от 27 сентября 2017 г. N 83