Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Инструкция о мероприятиях по профилактике и ликвидации пастереллёза животных (утв. Департаментом ветеринарии Минсельхозпрода РФ 24 мая 1996 г. N 13-4-2/612)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Представлена инструкция о мероприятиях по профилактике и ликвидации пастереллеза животных.

Так, к профилактическим мерам относится 30-дневный карантин всех поступающих в хозяйство (на ферму) животных, а также вакцинация при наличии показаний.

К мерам по ликвидации заболевания относится объявление хозяйства (фермы, бригады, отделения, двора, отдельного гурта) неблагополучным по пастереллезу при установлении заболевания. При этом вводятся ограничения и утверждается план мероприятий по ликвидации.

Запрещается вводить невакцинированных животных в стадо в течение года после его оздоровления. В неблагополучном по пастереллезу хозяйстве запрещается ввозить (вывозить) за его пределы животных для племенных и пользовательских целей (кроме вывоза на мясокомбинат клинически здоровых животных).

Утратила силу соответствующая инструкция от 10 января 1980 г.


Инструкция о мероприятиях по профилактике и ликвидации пастереллёза животных (утв. Департаментом ветеринарии Минсельхозпрода РФ 24 мая 1996 г. N 13-4-2/612)


Текст инструкции официально опубликован не был