Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 23 сентября 2017 г. N 1152 "Об утверждении размеров индивидуальных пошлин за указание Российской Федерации в качестве государства, на территории которого имеет действие международная регистрация промышленного образца"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые размеры индивидуальных пошлин за указание Российской Федерации в качестве государства, на территории которого имеет действие международная регистрация промышленного образца.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня вступления в силу Федерального закона "О ратификации Женевского акта Гаагского соглашения о международной регистрации промышленных образцов".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 23 сентября 2017 г. N 1152

 

Размеры
индивидуальных пошлин за указание Российской Федерации в качестве государства, на территории которого имеет действие международная регистрация промышленного образца

 

Вид индивидуальной пошлины

Размер пошлины (рублей)

1. За указание Российской Федерации в качестве государства, на территории которого имеет действие международная регистрация промышленного образца на первые 5 лет охраны

11900 + 2500 за каждый промышленный образец группы промышленных образцов свыше 1

2. За поддержание в силе охраны промышленного образца, имеющего международную регистрацию на последующие 5-летние периоды:

 

за период с 6-го по 10-й год охраны

18900

за период с 11-го по 15-й год охраны

46400

за период с 16-го по 20-й год охраны

69000

за период с 21-го по 25-й год охраны

120000

 

Определены размеры индивидуальных пошлин за указание России в качестве государства, на территории которого действует международная регистрация промышленного образца.

Так, за указание России в качестве государства, на территории которого действует международная регистрация промышленного образца на первые 5 лет охраны, уплачивается 11 900 руб. плюс 2 500 руб. за каждый промышленный образец группы промышленных образцов свыше одного.

Постановление действует со дня вступления в силу Закона о ратификации Женевского акта Гаагского соглашения о международной регистрации промышленных образцов.


Постановление Правительства РФ от 23 сентября 2017 г. N 1152 "Об утверждении размеров индивидуальных пошлин за указание Российской Федерации в качестве государства, на территории которого имеет действие международная регистрация промышленного образца"


Настоящее постановление вступает в силу с 2 октября 2017 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 26 сентября 2017 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 2 октября 2017 г. N 40 ст. 5857