Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Министерства образования и науки РФ от 20 сентября 2017 г. N Р-603 "Об утверждении правил организации доступа к научной и научно-технической информации в Российской Федерации"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определен порядок получения доступа к научной и научно-технической информации.

Под доступом к электронным информационным ресурсам понимается лицензионный доступ к сведениям, содержащимся в документальных, документографических, реферативных, полнотекстовых базах данных и специализированных базах данных научного цитирования российских и зарубежных издательств.

Доступ к российским и зарубежным информационным ресурсам организуется в виде централизованной, национальной, ведомственной государственной подписки, частной (консорциумной или индивидуальной) подписки.

Определены особенности получения доступа к универсальным и (или) специализированным полнотекстовым коллекциям, к информации на основе открытых или безвозмездных лицензий, к базам данных научного цитирования и др.


Распоряжение Министерства образования и науки РФ от 20 сентября 2017 г. N Р-603 "Об утверждении правил организации доступа к научной и научно-технической информации в Российской Федерации"


Текст распоряжения официально опубликован не был