Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 12 июля 2016 г. N 25847-ОГ/04 О порядке изменения размера платы за коммунальную услугу при предоставлении коммунальной услуги ненадлежащего качества

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Даны разъяснения по вопросу применения некоторых положений Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.

Речь идет об изменении размера платы при оказании коммунальной услуги ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность.

Решением Верховного Суда РФ от 31 мая 2013 г. N АКПИ13-394 положения подлежат признанию недействующими в той мере, в которой допускается их применение в случаях, не связанных с условиями и порядком изменения размера платы.

Положения необходимо применять в случае отступления температуры горячей воды от требований, установленных СанПиН 2.1.4.2496-09.


Письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 12 июля 2016 г. N 25847-ОГ/04


Текст письма официально опубликован не был