Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Определение СК по административным делам Верховного Суда РФ от 30 августа 2017 г. N 18-КГ17-126 Суд отменил принятые ранее судебные акты и признал законным решение ответчика об отказе в выплате спорной денежной суммы, поскольку действующее законодательство не предусматривает возможности перечисления денежных средств, подлежащих взысканию, на банковский счёт представителя взыскателя

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

СК по административным делам ВС РФ не согласилась с тем, что БК РФ позволяет указывать в заявлении, прилагаемом к исполнительному документу, реквизиты банковского счета не взыскателя, а его представителя.

Как пояснила Коллегия, законодательство не предусматривает возможности перечисления средств, подлежащих взысканию за счет бюджета, на банковский счет представителя взыскателя.

При указании реквизитов счета представителя документы, поступившие на исполнение, будут возвращены.

Участником правоотношений по передаче средств соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации является именно взыскатель, а не его представитель.

Однако это не лишает представителя взыскателя возможности получить деньги с банковского счета взыскателя при наличии соответствующих полномочий, указанных в доверенности.


Определение СК по административным делам Верховного Суда РФ от 30 августа 2017 г. N 18-КГ17-126


Текст определения официально опубликован не был