Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Торгово-промышленной палаты РФ от 31 августа 2017 г. N 67 "О внесении изменений в Положение о порядке выдачи сертификатов о происхождении товаров формы СТ-1 для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд (для отдельных видов товаров машиностроения), Положение о порядке выдачи актов экспертизы для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд и Порядок заполнения актов экспертизы по определению страны происхождения товаров и соответствия товаров требованиям постановления Правительства РФ ..."

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован порядок выдачи сертификатов о происхождении товаров формы СТ-1 в целях совершения закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Так, предусмотрено использование проверочного (верификационного) ресурса ТПП РФ. С его помощью можно проверить факт выдачи сертификата.

Как и ранее, для определения достоверности предоставленных сведений и документов уполномоченная ТПП вправе провести проверку изготовления (производства) товаров и первичной документации, связанной с таким производством, непосредственно на предприятиях. Уточнено, что при первичном обращении заявителя такая проверка является обязательной.

Пересмотрено содержание отдельных процедур. Уточнен порядок выдачи актов экспертизы.

Внесены изменения в порядок заполнения актов экспертизы по определению страны происхождения товаров и соответствия продукции требованиям постановления Правительства РФ, которым введен запрет на допуск к закупкам отдельных видов товаров машиностроения, происходящих из иностранных государств. Ряд поправок обусловлен введением ОКПД 2.

Предусмотрено предоставление документов и сведений (для получения годового акта экспертизы), подтверждающих наличие прав на конструкторскую и техническую документацию в объеме, достаточном для производства, модернизации и развития соответствующей продукции. Закреплены особенности ее направления.


Приказ Торгово-промышленной палаты РФ от 31 августа 2017 г. N 67 "О внесении изменений в Положение о порядке выдачи сертификатов о происхождении товаров формы СТ-1 для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд (для отдельных видов товаров машиностроения), Положение о порядке выдачи актов экспертизы для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд и Порядок заполнения актов экспертизы по определению страны происхождения товаров и соответствия товаров требованиям постановления Правительства РФ "Об установлении запрета на допуск отдельных видов товаров машиностроения, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд" от 14 июля 2014 года N 656"


Текст приказа официально опубликован не был