Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Федеральной налоговой службы от 17 октября 2017 г. "В Налоговый кодекс РФ внесены изменения по вопросам налогообложения имущества"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 2018 г. вступают в силу поправки в НК РФ по вопросам налогообложения имущества.

Так, по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество физлица могут не представлять документы, подтверждающие право на налоговую льготу. Налоговая инспекция по информации, указанной в заявлении, сама запросит необходимые сведения.

Для расчета земельного налога в случае изменения категории земель и вида разрешенного использования участка будет учитываться кадастровая стоимость, определенная в текущем налоговом периоде, а не с 1 января следующего года (как было ранее).

Освобождение от уплаты налога на имущество организации в отношении вновь вводимых объектов с высокой энергетической эффективностью или высоким классом энергетической эффективности будет возможно в случае принятия с 1 января 2018 года регионального закона о применении этой льготы.


Информация Федеральной налоговой службы от 17 октября 2017 г. "В Налоговый кодекс РФ внесены изменения по вопросам налогообложения имущества"


Текст информации опубликован в журнале "Имущественные отношения в Российской Федерации", 2017 г., N 11