Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 5 октября 2017 г. N 1002 "Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2017/18 учебный год" (с изменениями и дополнениями)

Приказ Министерства образования и науки РФ от 5 октября 2017 г. N 1002
"Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2017/18 учебный год"

С изменениями и дополнениями от:

28 декабря 2017 г.

 

В соответствии с пунктом 4 Правил выявления детей, проявивших выдающиеся способности, сопровождения и мониторинга их дальнейшего развития, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2015 г. N 1239 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 47, ст. 6602; 2016, N 20, ст. 2837; 2017, N 28, ст. 4134), приказываю:

1. Утвердить прилагаемый перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2017/18 учебный год (далее - перечень мероприятий).

2. Департаменту государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи (Михееву И.А.) обеспечить опубликование в установленном порядке перечня мероприятий на официальном сайте Министерства образования и науки Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра Синюгину Т.Ю.

 

Министр

О.Ю. Васильева

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 октября 2017 г.

Регистрационный N 48617

 

В целях выявления одаренных детей утвержден перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий на 2017/18 учебный год.

В перечень включено 191 мероприятие, направленное на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физкультурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений.


Приказ Министерства образования и науки РФ от 5 октября 2017 г. N 1002 "Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2017/18 учебный год"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 октября 2017 г.

Регистрационный N 48617


Настоящий приказ вступает в силу с 31 октября 2017 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 20 октября 2017 г., в "Российской газете" от 9 ноября 2017 г. N 253


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Министерства образования и науки РФ от 28 декабря 2017 г. N 1276

Изменения вступают в силу с 6 февраля 2018 г.