Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Глава 13. Учет операций по контрактам (кредитным договорам), поставленным на учет в банке УК, в случае реорганизации банка УК или закрытия филиала банка УК

Глава 13. Учет операций по контрактам (кредитным договорам), поставленным на учет в банке УК, в случае реорганизации банка УК или закрытия филиала банка УК

 

13.1. Настоящая глава распространяется на случаи перевода контракта (кредитного договора) из реорганизуемого банка УК на учет во вновь созданный в результате реорганизации банк УК или в присоединяющий уполномоченный банк (далее - банк-правопреемник), а также на случаи перевода контракта (кредитного договора) из закрываемого филиала банка УК (в том числе в случае изменения его статуса) на учет в иное подразделение уполномоченного банка (головной офис или другой филиал) (далее - банк-правопреемник), в результате которых изменяются сведения об уполномоченном банке (филиале уполномоченного банка), указанные в разделе I ведомости банковского контроля.

13.2. Реорганизуемый банк УК или закрываемый филиал банка УК, являющийся банком УК, должен передать в банк-правопреемник в согласованные с ним порядке и сроки, но не позднее десяти рабочих дней после даты внесения в Книгу государственной регистрации кредитных организаций сведений о государственной регистрации банка-правопреемника либо о закрытии филиала уполномоченного банка, являющегося банком УК (далее - дата внесения сведений в КГРКО):

находящиеся у банка УК незакрытые ведомости банковского контроля по принятым на учет контрактам (кредитным договорам) в соответствии с правилами составления и представления указанной в настоящем пункте информации в электронном виде, размещенными на официальном сайте Банка России в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет";

досье валютного контроля по всем контрактам (кредитным договорам), принятым на учет банком УК, подлежащим на дату внесения сведений в КГРКО хранению (в том числе по снятым с учета контрактам (кредитным договорам) на дату внесения сведений в КГРКО, срок хранения которых не истек).

13.3. Не позднее десяти рабочих дней после даты передачи документов в соответствии с пунктом 13.2 настоящей Инструкции банк-правопреемник вносит в пункт 4 раздела I переданных ему ведомостей банковского контроля сведения в соответствии с порядком, установленным в приложениях 4 и 5 к настоящей Инструкции. Все остальные данные, указанные в ведомости банковского контроля, включая уникальный номер контракта (кредитного договора), не изменяются.

Контракт (кредитный договор) считается принятым на обслуживание банком-правопреемником с даты внесения соответствующих сведений в пункт 4 раздела I ведомости банковского контроля.

13.4. Не позднее двух рабочих дней после даты внесения соответствующих сведений в пункт 4 раздела I ведомости банковского контроля банк-правопреемник в установленном им порядке должен проинформировать резидента о том, что он является его банком УК.

13.5. В случае реорганизации банка УК в форме преобразования внесение изменений в пункт 4 раздела I ведомостей банковского контроля, которые ведутся по принятым на обслуживание контрактам (кредитным договорам), осуществляется в соответствии с пунктом 7.10 настоящей Инструкции.