Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 313283-7 "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части введения административной ответственности за незаконную реализацию входных билетов на матчи чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года" (внесен 14.11.2017 Правительством РФ) (подписан Президентом РФ)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Закон об административной ответственности за незаконную реализацию билетов, а также реализацию поддельных билетов на ЧМ-2018 одобрен Советом Федерации 31 января 2018 г.

Определяются размеры штрафов. Так, за незаконную реализацию (продажу, перепродажу, распределение, распространение, обмен и иное использование, связанное или не связанное с извлечением прибыли) билетов для граждан предусматривается штраф в размере от 20-кратной до 25-кратной стоимости билета (но не менее 50 тыс. руб.), для ИП и должностных лиц - от 25-кратной до 30-кратной стоимости (но не менее 150 тыс. руб.), для юрлиц - от 500 тыс. до 1 млн руб.

За реализацию поддельных билетов штраф для граждан составит 50-70 тыс. руб., для ИП и должностных лиц - 150-200 тыс. руб., для юрлиц - 1-1,5 млн руб.

К ИП и юрлицам вместо штрафа сможет применяться приостановление деятельности до 90 суток.

Составлять протоколы о правонарушениях будут уполномочены полицейские и должностные лица Роспотребнадзора. Предусматривается сокращенный 10-дневный срок для судебного рассмотрения таких дел.