Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 315272-7 "О внесении изменений в статью 12 Федерального закона "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" (в части установления возможности курения табака в специально выделенных изолированных помещениях аэропортов) (внесен 15.11.2017 депутатом ГД С.М. Боярским) (подписан Президентом РФ)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Совет Федерации 23 декабря 2019 г. одобрил закон о возвращении мест для курения в аэропорты.

Планируется разрешить курение табака в специально выделенных изолированных помещениях, оборудованных системами вентиляции, которые будут организованы в аэропортах в зонах для нахождения зарегистрированных на рейс пассажиров и в зонах для транзитных пассажиров. Решение об организации курилки будет принимать собственник имущества. При этом она должна быть оборудована таким образом, чтобы была исключена возможность наблюдения за курением табака из других помещений.

Запрет на курение в помещениях аэропортов был введен в 2013 г. Однако на практике он часто нарушается пассажирами из-за отсутствия у них доступа к месту для курения, которое находится вне аэропорта.