Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Разъяснения ФСБ России от 10 ноября 2017 г. "Разъяснение порядка пересечения государственной границы между Российской Федерацией и Республикой Беларусь"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Граждане Белоруссии и России вправе свободно въезжать и выезжать на территорию обеих стран.

Сообщается, что пересечение российско-белорусской границы всеми категориями граждан третьих стран (независимо от разрешения на постоянное или временное проживание) на ж/д и автотранспорте нарушает установленный международными нормами порядок.

Начиная с мая 2017 г. граждане третьих стран могут пересечь российско-белорусскую границу прямыми авиарейсами. Все авиарейсы, выполняемые между данными странами, переведены в международные сектора российских аэропортов. В отношении воздушных судов, а также пассажиров, прибывающих из Белоруссии и убывающих в обратном направлении, осуществляется пограничный контроль. Он не распространяется на граждан России и Белоруссии. От них требуется документ для въезда (выезда), посадочный талон.

Все категории граждан третьих стран могут прибывать в Россию и убывать из страны через многосторонние (двусторонние) пункты пропуска.


Разъяснения ФСБ России от 10 ноября 2017 г. "Разъяснение порядка пересечения государственной границы между Российской Федерацией и Республикой Беларусь"


Текст разъяснений официально опубликован не был