Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Определение Верховного Суда РФ от 20 ноября 2017 г. N 302-КГ17-17007 по делу N А74-12629/2016 Об отказе в передаче жалобы в Судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации, взыскании государственной пошлины

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Теплоснабжающая организация оспаривала решение городской администрации, которая дала согласие на переустройство квартиры - демонтаж батарей и подключение электрообогревателей.

Судья Верховного Суда РФ не нашел оснований для пересмотра судебных актов, подтвердивших законность этого решения.

Суды исходили из того, что предполагаемые к установке приборы не входят в перечень квартирных источников тепловой энергии, запрещенных к использованию.

При этом они отклонили доводы о необходимости получения технических условий, согласования с энергоснабжающей организацией и органом государственного энергетического надзора.

Не был принят и довод о вхождении батарей в состав общедомового имущества. Ведь к нему не относятся обогревающие элементы внутридомовой системы отопления, обслуживающие только одну квартиру.