Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минфина России от 30 ноября 2017 г. N 02-07-07/79257 О Методических указаниях по применению переходных положений СГС "Основные средства" при первом применении

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минфином России был утвержден федеральный стандарт бухучета для организаций госсектора "Основные средства".

Разработаны методические указания по применению переходных положений указанного стандарта в части отражения в бухучете на соответствующих балансовых счетах объектов недвижимости.

В частности, отмечено, что по объектам недвижимого имущества, признаваемым при первом применении стандарта на соответствующих счетах балансового учета, субъектам учета необходимо в течение 2018-2020 гг. определить их актуальные кадастровые оценки.

Также обращается внимание, что при формировании бюджетной отчетности, бухгалтерской (финансовой) отчетности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений за 2017 г. порядок учета объектов основных средств не меняется.

 

Письмо Минфина России от 30 ноября 2017 г. N 02-07-07/79257

 

Текст письма опубликован в журнале "Бюджетные организации: акты и комментарии для бухгалтера", январь 2018 г., N 1, в журнале "Автономные учреждения: акты и комментарии для бухгалтера", январь-февраль 2018 г., N 1, в журнале "Казенные учреждения: акты и комментарии для бухгалтера", январь-февраль 2018 г., N 1, в Бюллетене "Официальные документы в образовании", февраль 2018 г., N 5